X
    Категории: Peugeot

Подробности о презентации нового Peugeot 508

Французский производитель делает все, чтобы информация о седане Peugeot 508 нового поколения не просочилась в СМИ. И как следствие, хоть какая-то официальная информация по этому автомобилю отсутствует. Известно лишь, что модель представят очень скоро.

Так, из публикации на портале Automotive News (ссылаясь на аутсайдеров) следует, что презентация новой «четырехдверки» Peugeot 508 состоится на международном Женевском мотор-шоу. Выставка начнет работать в марте текущего года.

Экстерьер Peugeot 508 следующей генерации будет выполнен по мотивам прототипов Exalt и Instinct, которые компания показала осенью 2014-го и весной 2016-го. В основу авто ляжет архитектура EMP2, на которой уже построены такие модели как 308, 408 и 5008. Она создана из высокопрочной стали с элементами из алюминиевых сплавов.

В моторную гамму 508 войдут два агрегата: 1.6-литровая 150-сильная турбочетверка и дизельный мотор объемом 2.0 литра с аналогичной производительностью. В качестве трансмиссии будет выступать надежная автоматическая коробка передач Aisin EAT6.

Все новости Peugeot.


Persona: