
Накануне в рамках дизайнерского семинара китайская компания официально представила новый кроссовер Geely Icon — вторая модель, которую построили на «тележке» BMA. Новинку разработали совместными усилиями с инженерами Volvo.
Как и предполагалось, серийный Geely Icon сохранил основные дизайнерские решения, продемонстрированные на концепт-каре, который показали на международной Пекинской выставке. Внешний вид новинки не похож ни на одну из существующих моделей брэнда. Кузов товарного кроссовера получил отчетливую блочную структуру прототипа.

Помимо этого, товарный Geely Icon получил прямоугольную горизонтальную решетку радиатора, фары в форме восьмерки (бесконечность), а также тонкую линию светодиодных ходовых огней. Задние фонари выполнены также в форме бесконечности.
Благодаря минималистичному дизайну интерьера салон Geely Icon получился вместительным и практичным. На передней консоли установлены два крупных экрана — «приборка» и информационно-развлекательный комплекс. Эти интерактивные экраны позволяют водителю получать практически всю информацию о техническом состоянии автомобиля. Кроме того, салон оборудовали светодиодной подсветкой и множеством ниш для хранения вещей.

В настоящее время в моторную гамму Geely Icon заявлен только 1.5-литровый турбированный агрегат мощностью 177 лошадиных сил, разработанный компанией Volvo. В качестве трансмиссии выступает 7-диапазонная преселективная роботизированная коробка передач, которая передает весь крутящий момент на переднюю ось. Модель выйдет на рынок Поднебесной до конца 2019 года. Ожидается, что Icon будут продавать и в других странах, в том числе и в России.
Comments by Persona