X

Geely Atlas в России получит мультимедиа-систему с Яндекс.Авто

Китайская компания Geely подписала контракт о сотрудничестве с российской IT-компанией «Яндекс». И теперь большинство новых моделей Geely будут доступны с модернизированным мультимедийным головным устройством с предустановленной системой Яндекс.Авто. Первой моделью, получившей информационно-развлекательную платформу, будет самый популярный кроссовер марки в РФ — Atlas. Цены пока не названы. Однако, сообщается, что первые «Атласы» с такими комплексами появятся у российских дилеров уже 12 августа 2019 года.

Интерьер Geely Atlas

Кроме того, представители Джили сообщают, что на первом этапе обновленную мультимедиа-систему с Яндекс.Авто получат не все модификации Geely Atlas, а только модификация, оснащенная бензиновым тубомотором объемом 1.8 литра. Водители смогут строить маршруты и искать заправки в Навигаторе, слушать Яндекс.Музыку и управлять системой голосом с помощью Алисы.

Напомним, в России Geely Atlas на протяжении долгого времени является самым покупаемым автомобилем из поднебесной. Многие автоэксперты объясняют такую популярность тем, что в его арсенале в начале текущего года появился новый турбомотор 1.8 литра.


Persona: